(812) 719-93-29
Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 34а
Контактная информация

КАСКО и ваш автомобиль

КАСКО и ваш автомобиль
Всем автовладельцам давно известно, что страхование бывает двух вдов: добровольное и обязательное. Добровольное - это покупка полиса ОСАГО, который рассчитывается, исходя из технических характеристик вашего автомобиля. Добровольное страхование - это КАСКО. Таким образом, машина страхуется только, если присутствует желание самого автовладельца. Или если машина куплена в автокредит, где страхование по КАСКО является обязательным условием.

На Манеж выходит современное искусство

На Манеж выходит современное искусство
Выставочные площадки, которые по масштабам можно назвать крупнейшими смогли изменить курс своего развития. Музейно-выставочное объединение «Столица» которое стало известным благодаря организации крупнейших выставок, презентует посетителям новую, современную концепцию развития экспозиционных пространств.

В четвертый раз «Ситцевая верста» собрала гостей и жителей областного центра

В четвертый раз «Ситцевая  верста» собрала гостей и жителей областного центра
В парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова такое культурное действие, как «Ситцевая Верста» смогло вот уже четвертый раз собрать гостей и жителей. В этом широкомасштабном мероприятии, по данных смогло принять участие множество гостей и жителей Иваново, кстати, оно уже проходит в этом городе четвертый раз. Владимир Пигута, заместитель главы администрации открыл праздник. После открытия, он выразил благодарность жителям города, которые содействовали тому, что вот уже в течение нескольких лет существует мероприятие, которое объединяет жителей города Иваново. Иваново, благодаря празднику «Ситцевая Верста» может стабильно поддерживать свой бренд.

Участие в III Российско-Норвежском культурном форуме намереваются принять представители из Коми.

Участие в III Российско-Норвежском культурном форуме намереваются принять представители из Коми.
В Петрозаводске (Республика Карелия) с 3 по 6 октября на крайнем севере между Министерством культуры Королевства Норвегия и между Министерством культуры России, в рамках плана по сотрудничеству в области культуры, который будет проходить на крайнем Севере, прошел третий Российско-Норвежский форум «Наследие, новации, традиции».

В Липецкой области прошел международный фестиваль танца

В Липецкой области прошел международный фестиваль танца
В Липецкой области прошел третий международный фестиваль танца, который имеет название «Друзья в гостях у «казаков России». Он проходил с 20 по 23 сентября этого года, так сообщил пресс-службе сотрудник госадминистрации.

Открытие Дягилевского фестиваля в Перми

Открытие Дягилевского фестиваля в Перми
В Пермском местном театре балета и оперы недавно открылся Дягилевский международный фестиваль балета и оперы. Фестиваль проходит по 27 мая 2012 года включительно. Культурное событие страны проходит в городе, в котором проживал сам Сергей Дягилев, получившего имя в народе великого импресарио. Среди балетных премьер, которые самые ожидаемые, можно выделить премьеру под названием «Петрушка», который был создан на музыку композитора Игоря Стравинского. Первая постановка балета состоялась еще в 1911 году в театре Шатле, что в Париже. С тех самых пор практически не было хореографов, которые могли бы посягать на постановку данной партитуры.

Возвращение иконы Васнецова в Храм

Возвращение иконы Васнецова в Храм
Из храма Воскресения Христова, который расположен на Смоленском кладбище города Петербурга, недавно пришла, что не на есть радостная весть. Именно в этом место и была принесено икона, автор которой – Виктор Васнецов. Но такое предположение только основано на слухах и догадках. Необходимо отметить, что икона была найдена недалеко от самого храма. Само сооружение, которое на протяжении нескольких лет находится в длительном процессе реставрации. Такой подарок стал считаться дополнительным вкладом в частичное восстановление изначального облика церкви. Некоторое время назад, мозаика, которая также была выполнена Виктором Васнецовым, была настоящим украшением центрального алтаря.

Работы по восстановлению скульптур Триумфальной арки

Работы по восстановлению скульптур Триумфальной арки
Имена тех строителей, которые несколько много лет назад занимались реставрацией Триумфальной арки, смогли стать настоящей гарантией на совесть произведенных работ. Памятная бумага, датированная 17 октября 1968 годом, смогли найти с их фамилиями современные реставраторы. Сегодняшнее восстановление проводится исключительно посредством научного уровня. Дело в том, что в процессе реконструкционных работ было сделано огромное количество открытий. Триумфальные ворота были разобраны полностью, переносились также в другие места, теряли свои некоторые детали и скульптуры.

Определены лауреаты премии имени Алексея Комеча

Определены лауреаты премии имени Алексея Комеча
Накануне такого замечательного праздника, как День музеев в международном его значении, непосредственно в Библиотеке иностранной литературы продолжали еще некоторое время чествовать самых главных людей торжества, а именно заслуженных лауреатов премии имени Алексея Комеча. Эта награда посвящена в целом и полностью имени самого известного архитектурного критика и профессионального искусствоведа. Премия по уже сложившейся традиции вручается исключительно за общественную и самую значимую гражданскую, ярко выраженную позицию, которая касается напрямую дела по защите и сохранению культурного наследия России.

Названы лауреаты международного конкурса имени Сергея Михалкова

Названы лауреаты международного конкурса имени Сергея Михалкова
В Москве были подведены итоги Международного конкурса, посвященного имени Сергея Михалкова. Конкурс был проведен на самое лучшее представленное произведение, которое сделано специально для подростков. Этот проект был, прежде всего, задуман в качестве разового проекта, посвященного ко дню 95 летия известного поэта. Стоит отметить, что главным девизом конкурса стала небезызвестная фраза: «просто говорим о жизни. Я тебе расскажу, что это такое».